пятница, 9 января 2009 г.

Обзор игр для Nintendo DS

Отличительными признаками Nintendo DS являются сенсорный экран и микрофон. Соответственно наиболее ценными и характерными являются игры, использующие эти особенности. В этом посте я расскажу об играх, управляемых стилусом.
Pac-Pix
Аркада с участием Пакмэна. Интрига в том, что Пакмэн ест не точки, а привидений, и Пакмэна нужно нарисовать самому. И управляется он тоже с помощью рисуемых линий.

Kirby: Canvas Curse
Кирби - еще один популярный персонаж от Nintendo. Прежние враги, не сильно изменившиеся уровни, но всё управляется стилусом. Стилус является вашим оружием - им можно тыкать врагов, парализуя их. Стилус же служит для рисования дорожек, по которым Кирби проходит сложные места.

Lost Magic
Ролевая игра с элементами стратегии в реальном времени. Стратегия в реальном времени потому, что игроку дают не только походить и поколдовать, но и покомандовать ордой монстров.Управление персонажем и его подчиненными осуществляется стилусом. Заклинания осуществляются рисованием стилусом различных хитрозакрученных символов. Кнопки используются только для скролла карты и вызова режима магии.


1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Странно, искал совсем не это, гугл выдал Ваш сайт, и судя по всему не зря, есть что почитать! Goodwork!