понедельник, 19 декабря 2016 г.

Steel Storm: Burning Retribution для PC

Просматривал свою библиотеку в Steam и обнаружил эту игру :-) Не представляю, откуда она там взялась.
Steel Storm: Burning Retribution - аркадный шутер с видом сверху. Мы носимся по небольшим пространствам и коридорам на "танке на антигравитационной подушке" (т.е., он парит над землёй) и палим во всё, что движется и не движется (уничтоженная недвижимость тоже отражается в статистике и иногда скрывает полезные предметы).
В игре есть хорошее и плохое.
Начнём с хорошего, потому что его меньше: есть интересное оружие, вообще система оружия необычна. Есть основное оружие, не очень мощное, но скорострельное, их может быть два, стреляющих одновременно. Есть дополнительное оружие, более мощное, их можно можно тащить два, но для выстрела надо выбрать какое-то одно, потом оно некоторое время заряжается. И есть ещё какое-то третье, но я до него не дошёл.
Динамичные бои.
А теперь о плохом: всё сделано простовато, скучновато и монотонно. Бесят враги, телепортирующиеся вам за спину на только что очищенную территорию. Унылое ползанье по карте - иди туда, открой ворота, теперь вернись через всю карту и открой другие ворота. Если убежать из поля зрения врагов, они могут уткнуться в уголок и замереть, и будет непонятно - это функционирующий враг или подбитый.
Короче, мне не понравилось.   

Комментариев нет: