четверг, 29 декабря 2016 г.

Celestial Assault 2 для Android

Celestial Assault 2 - горизонтальный shmup с интересными элементами. Сразу скажу, что в ролике показан уже очень прокачанный корабль, в начале у вас ничего из показанного в правом нижнем углу не будет, и стрелять вы будете одной жалкой пушечкой.
От подбитых врагов иногда остаются осколки, которые можно превратить в очки опыта. Причём, чем дальше от старта, тем больше осколков надо для создания одного очка. Затем на эти очки вы приобретаете новое оружие или улучшаете существующее. Для того, чтобы прокачать корабль на 100% очков понадобится очень много.
Во многих стрелялках игроку приходится сражаться не только с кораблями противника, но и с космическими камнями. Обычно противники и камни действуют против игрока вместе, но в Celestial Assault 2 вполне нормально, если вражеский космический корабль погибнет, врезавшись в камень, или наоборот - камень будет уничтожен огнём вражеского космического корабля.
Играть довольно легко, не считая мелкого кораблика, выскакивающего откуда-нибудь из-под пальца (где мы его не видим) и моментально убивающего наш корабль, несмотря на дополнительную защиту и регенерацию.
Рекомендую хотя бы попробовать.

Комментариев нет: