четверг, 7 января 2010 г.

По случаю Нового года в моем арсенале появилась PSP


Не знаю, часто ли я буду о ней писать, но пока хотел бы поделиться пережитым в процессе покупки.
На форумах рекомендуют купить какую-нибудь защиту на корпус, чтобы он не царапался - не берите из толстого плотного прозрачного пластика, потому что с ним неудобно играть.
И второе, для некоторых важное. Некоторые приобретают PSP, чтобы играть в нелицензионные игры, а для того, чтобы в них играть, нужна перепрошивка PSP, т.е. смена официальной управляющей программы на неофициальную. Так вот, оказалось, что существуют PSP прошиваемые, условно прошиваемые и непрошиваемые (здесь я могу ошибаться, прошу меня не ругать). 100% непрошиваемые (пока?) - PSPGo, относительно новая модель без дискового привода. Если вы её купили, готовьтесь выкладывать денежки за игры.
100% прошиваемые PSP (т.е. прошиваемые на аппаратном уровне) уже давно не делают.
На условно прошиваемых разновидностях PSP запускается виртуальная прошивка, т.е. некая программа, которая висит в памяти и подвержена болезням всех программ - зависаниям, вылетаниям и т.п. А обратно она запускается не всегда с первого раза. Так что, если вы планируете покупать PSP, хорошенько подумайте, сколько времени, денег и нервов вы готовы на это тратить.
Средняя цена игры для PSP - 1000 рублей. Вроде бы дорого, но если сравнивать по геймплею, графике, (ре)играбельности и цене с некоторыми играми, то соотношение получается справедливое.

Комментариев нет: