четверг, 6 мая 2021 г.

The First Templar для ПК

 

The First Templar (2011) - это слешер в средневековом антураже. Мы управляем рыцарем-тамплиером, который должен найти Святой Грааль, попутно изрубив сотни врагов. В путешествии рыцаря поддерживает то второй рыцарь, то шпионка. Можно играть или со вторым человеком, или второй персонаж управляется автоматически, но между персонажами можно переключаться. Два персонажа иногда используются для прохождения головоломок, например, когда надо держать рычаги в разных углах комнаты. Персонажей можно прокачивать, у каждого из трёх есть древо навыков, идущее в четыре стороны.

Чтобы разнообразить рубилово, в игру добавили побочные задания, поиск сундуков, в которых лежат бонусы, элементы костюмов или оружия, следопытство, стрельбу из требуше (огромное осадное орудие). Некоторые места можно пройти по стелсу, но я бросил игру на уровне, который весь надо пройти незаметно, я пытался больше десяти раз, но всегда проваливался.

Хотя "The First Templar" получила не очень хорошие оценки, мне понравилось. Играть весело и несложно, если тебя где-то убили, надо немного постараться, и победишь. Разнообразные ландшафты - пустыня, подземелья, леса, горящие леса, болота, сады, города - хотя графика грубоватая. Наш тамплиер сразится и с ассасинами (которые в игре называются гашишины), которые в игре представлены как ближневосточные ниндзя - ловкие люди в чалмах и масках.

Я с большим удовольствием играл, пока не упёрся в нелепый стелс-уровень.

Комментариев нет: