среда, 9 мая 2018 г.

Captain Tom Galactic Traveler для Android

Игру Captain Tom Galactic Traveler я бы назвал аркадной головоломкой, потому что основное занятие в игре - проходить небольшие уровни, уклоняясь от препятствий, врагов и вражеских выстрелов. Звучит банально, но в игре масса мелких деталей, делающих её приятной.
Капитан Том - это маленький космонавт, который должен найти где-то в космосе своего котика.
Когда капитан прибывает на планету, у неё безжизненная поверхность. Там, где пробежал космонавт, появляется трава и деревья, которые дают пузырьки воздуха. У капитана есть запас в 100 пузырьков, но он постоянно убывает, столкновение с опасностями отнимает много пузырьков, также пузырьки тратятся на стрельбу.
В некоторых случаях "озеленение" планеты открывает проход на "подземные" уровни. На планете надо найти три звёздочки, после этого у планеты появляется светило, и всё становится более весёлым, а капитан может забраться в космический корабль и лететь на следующую планету. Кажется, игра организована как тысячи других мобильных игр - пройди уровень, набери от 1 до 3 звезд, перейди на следующий, пройди..., набери... и т.д. Но создатели игры говорят, что в Captain Tom Galactic Traveler открытый мир. Что это значит? Сперва капитану доступно одно созвездие (т.е., несколько планет, т.е., несколько уровней). Вы можете перелететь на любую планету в созвездии, более того, звёздочки собирать необязательно. Чтобы перелететь в следующее созвездие, надо в текущем найти космическую станцию, т.е., посетить и мельком осмотреть планеты. Других игровых достижений не требуется.
В космосе можно лететь куда угодно, находить посещённые и непосещённые планеты. Но для вашего удобства существует система навигации - можно выбрать цель полёта и видеть радар с примерным направлением на неё.
В общем игра мне очень понравилась. Иногда портят впечатление непродуманные или непонятные уровни. Но рекомендую поиграть в Captain Tom Galactic Traveler.  

Комментариев нет: