понедельник, 17 июля 2017 г.

Jigoku Kisetsukan: Sense of the Seasons для PC

Jigoku Kisetsukan: Sense of the Seasons - вертикальный шутер, bullet hell. Несмотря на японское название, сделан европейцами. Распространяется бесплатно, можно скачать в Стиме или со страничек автора. Есть русский перевод.
В игре доступны 6 персонажей, которые открываются по мере прохождения. Хотя в ролике их 7. Уж не знаю, это разные версии или секретный персонаж.
Персонажи действительно разнятся - первая девочка просто стреляет вперёд, вокруг второй летают вспомогательные "стрелки", третья стреляет большим серпом, но только на пол-экрана. Остальных я пока не открыл.
Играется приятно, хотя основная графика в игре простенькая, но вражеские пули выглядят отлично, разлетаясь впечатляющими гипнотизирующими паттернами.
Рисунки персонажей мне не понравились, но что ж поделать...
Персонаж апгрейдится сбором цветных прямоугольничков, остающихся от врагов и их пуль. Зелёные прибавляют жизнь, красные - мощь оружия, синие - ауру (суперудар).
Дополнение от 14 октября 2017: игра очень похожа на Touhou 10 (в другие я не играл). Если знаком с обеими играми, с первых секунд становится понятно, чем вдохновлялся автор Jigoku Kisetsukan: Sense of the Seasons.

Комментариев нет: