вторник, 6 сентября 2016 г.

Abyss Attack для Android

Abyss Attack - вертикальная стрелялка (shmup).
Крохотная подводная лодочка движется в океанских глубинах среди причудливых полупрозрачных извивающихся монстров. Лодочка нарисована простовато, а монстры отличные.
За убийство монстров даются кристаллы, которые можно тратить на апгрейды или супероружие (которое можно выбрать перед началом игры). Также за кристаллы можно проскочить уже пройденные уровни. Кристаллы можно не только зарабатывать в игре, но и покупать за реальные деньги.
Интересная особенность игры - можно собирать фрагменты древнего артефакта. Десять фрагментов превращаются в случайный артефакт разной ценности (определяется цветом), дающий подводной лодке два дополнительных свойства. Например, увеличивает убойность выстрелов и повышает вероятность выпадения магнита, который притягивает кристаллы. Мне в крутых артефактах понравилось свойство "shockwave", которое эффектно разбрасывает в стороны монстров (кроме боссов) и их пули.
Вторая интересная особенность - уровни игры меняются в зависимости от того, как далеко пройдена игра. Т.е., вы проходите первый уровень, второй уровень, а на третьем у вас происходит что-то новенькое - бой в темноте, например. Значит, в следующее прохождение темнота может случиться и на первых двух уровнях. В конце уровня вы также можете встретить любого босса из ранее виденных (и ещё не убитых в это прохождение).
Досадная особенность - есть монстры (причём, не боссы), которые почти 100% убивают тебя, и они идут косяком, что при 3 жизнях совсем неприятно.
Подводя итог:  Abyss Attack - относительно несложная, необычная и красивая игра, которую немного портят досадные мелочи.  

Комментариев нет: