воскресенье, 7 августа 2016 г.

Две головоломки под Android

Los Dominos и Dominoes Block Puzzle очень похожи. Не знаю уж, кто-то "позаимствовал" идею или это поссорившиеся создатели пошли каждый своим путём или ещё какие-то варианты.
Принцип игры: игроку выдаются двойные фишки домино или одинарные квадратики с точками от 1 до 6 или "бомбой". Если рядом оказываются три и более квадратиков одного достоинства, они превращаются в один квадратик на единицу больше, т.е. три "единицы" превращаются в одну "двойку". Три "шестерки" превращаются в "бомбу", три "бомбы" взрываются, освобождая часть поля.
Эта часть одинакова для Los Dominos и Dominoes Block Puzzle. Различаются они в принципах начисления и траты призовых монеток. В Los Dominos монетки тратятся на покупку новых скинов и "апгрейд" отмены хода, причём, монетки можно купить за реальные деньги. А в Dominoes Block Puzzle монетки тратятся на уничтожение ненужных фигур.
Ну и лично мне показалось, что Los Dominos более дружественна к игроку. Например, если на поле остались только одинарные клеточки, она и будет выдавать только квадратики, а для Dominoes Block Puzzle нормально в такой ситуации выдать двойную фишку.  
    

Комментариев нет: