суббота, 13 июня 2009 г.

Обзор Lego Battles для Nintendo DS

Зимой я размещал анонс Lego Battles, теперь вышла полная игра.
Обложка Lego Battles для Nintendo DSИ что же мы видим? Простенькую RTS (стратегию в реальном времени) с двухмерной графикой и геймплеем в стиле первого "Warcraft" и забавными трехмерными роликами в стиле Lego, разбавленную типичными леговскими фишками (в прямом и переносном смысле)
В игре присутствуют 6 сюжетных линий в трех эпохах - "Король против Колдуна", "Пираты против Имперцев", "Земляне против Инопланетян". Соответственно, за каждую из 6 сторон со временем можно поиграть.
А что же уникальная возможность смешивать униты из разных линеек и сражаться колдунами против инопланетян? Организовать это совсем несложно, потому что по сути юниты всех линеек аналогичны - герой, рабочий, рукопашник, стрелок, кавалерист...
Они разнятся в частностях, типа герой рыцарей имеет 1100 жизней, а герой колдунов - 1000.
Я еще не всю игру прошел и не знаю, у всех ли есть летающие юниты.
Герой это специальный персонаж. Он лечит другие юниты, а сам лечится только у штабного здания. У одной стороны может быть только один герой, при его смерти можно построить нового, но в некоторых миссиях его надо уберечь.
Вот такая вот игра. Никаких особых эмоций не вызвала.

1 комментарий:

off4ark комментирует...

с учетом того что RTS (нормальные) на дс мне не попадались, ну и плюс выполнено в стилистике лего, эту игру я куплю 100%!
спасибо за ценную информацию!