среда, 6 мая 2009 г.

Freedom Fighters для PC.

Freedom Fighters - это шутер от третьего лица, выпущенный в 2003 году, но попавший в мои руки совсем недавно. Графика уже выглядит устаревшей для избалованного глаза, но игра от этого не становится менее увлекательной.
Завязка игры такова - в 2003 году Советский Союз оккупировал значительную часть США, и простой сантехник (без усов, но с большим гаечным ключом) должен это нашествие остановить. В игре есть элементы RPG - за выполнение заданий начисляются очки харизмы, а чем больше харизма, тем большим отрядом соратников мы можем командовать. Во главе отряда можно уже проявлять элементы тактики, которые в простейшем случае можно назвать как "бежать впереди меня" и "бежать позади меня".
Повстанцы прячутся в канализации, поэтому сделать промежуточное сохранение на уровне можно только найдя канализационный люк.
Есть три варианта задания - освободить пленных, взорвать объект, водрузить американский флаг. Причем, если взорвать вертолетную площадку, то другие элементы миссии будет выполнить проще, потому что к противнику перестанет поступать поддержка с воздуха.
Уровни вроде бы и небольшие, но их можно проходить разными путями - можно попытаться напролом, а можно - тихонько по переулкам, как и должны действовать партизаны.
Посмотрите видео с первой миссией.

В игре множество мелочей, которые добавляют реалистичности и увлекательности, хотя есть и несуразности.
Хорошая игра.

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Одна из любимейших игр. Большие молодцы датчане, игру делала таже студия, что cоздала Hitman.

Freedom Fighters 2 был анонсирован, но пока никаких новостей на эту тему нет.

Saycheese комментирует...

Игра хороша и по геймплею и по дизайну.
А вот Hitman меня как-то не торкнул:-(