суббота, 16 мая 2009 г.

Автотюнинг на Nintendo DS

Сегодня я расскажу о двух очень разных играх, объединенных темой тюнинга автомобилей.
Touch mechanic.


В этой игре вам достается роль ученика в автомастерской. Вашим делом будет покраска кузова, замена колес и прочие кузовные работы. Все операции выполняются с помощью стилуса и тачскрина, т.е. когда надо открутить болт, ты его реально "откручиваешь", крутя стилусом. Чем быстрее будет выполнена работа, тем больше денег оказывается на счету главного героя. Полученные деньги наш персонаж тратит на создание своего автомобиля.
По геймплею игра является родственником относительно распространенных "симуляторов хирурга", в которых надо, например, продезинфицировать кожу, вскрыть рану, вынуть пулю, зашить. Здесь примерно тоже самое, только с автомобилями.
В целом игра хорошая, с познавательными элементами, но минусом является большое количество английской автомобильной терминологии.

Pimp my ride street racing.

Как понятно из названия, игра на тему уличных гонок и передачи "Тачку на прокачку".
Основу игры составляют гонки, победы в которых позволяют "прокачать" машину как внешне (поставить новые диски или рога на капот), так и внутренне (мощный двигатель, спортивные тормоза). Внешняя прокачка влияет только на "уровень прокачанности", а внутренняя еще и улучшает ходовые характеристики автомобиля.
Графика в игре средняя. А при осмотре автомобилей так и вообще поражает кривизной, хотя должна поражать красотой. Гонки абсолютно аркадные, трассы не блещут разнообразием, но радует большое количество объездных путей.

Комментариев нет: