воскресенье, 28 сентября 2008 г.

Замок злых сил

Описание из магазина:

Мечта любого ребёнка - замок монстров, и такой большой! Как много места для фантазии, для битв не на жизнь, а на смерть! Как много потайных уголков, в каждом из которых может прятаться страшное чудище! С подъемным мостом, горкой для спуска раненых воинов и темницей для пленных врагов. Длина 95 x Ширина 68 x Высота 111 см Фигурки продаются отдельно от 3 до 8 лет Проверь свое мужество, войдя в башню смерти Фигурки продаются отдельно

(орфография и пунктуация оригинала. Выделение жирным - моё)

суббота, 27 сентября 2008 г.

CASHFLOW 101 lite - компьютерная версия настольной игры.

CASHFLOW она же ДЕНЕЖНЫЙ ПОТОК - экономическая настольная игра Роберта Кийосаки.

Роберт Кийосаки это такой дядька, который говорит, что хочет чтобы мы все стали богатыми. Но перед тем, как мы станем богатыми, надо положить толику малую в его копилочку.
Но кое-что можно получить бесплатно. Например, облегченную электронную версию CASHFLOW 101 lite на русском языке (скачать на этой странице).
Процесс игры - бросаешь кубики и ходишь по кругу. Это "Крысиные бега" - позорный этап игры , символизирующий жизнь человека, не проникнутого идеями Роберта Кийосаки.
Все сектора круга имеют какое-то значение - "Рынок", "Сделка", "Выплаты" - и там происходят соответствующие события: торговля недвижимостью, акциями, и разные сюрпризы.
"Крысиные бега" посвящены формированию "пассивного дохода". Когда пассивный доход достигнет необходимого значения, игрок переходит на длинную и извилистую дорожку для крутых, но я до этого места не доиграл.
Мне игра показалась нудной, но она явно учит контролировать свои доходы и расходы, в ней довольно сложная экономическая модель.

"Морской бой" из Северной Кореи

Остальные раритетные агрегаты здесь.
Но надо отметить, что они явно современнее советских игровых автоматов. Т.е. тлетворное влияние Запада всё-таки пробирается в последнюю цитадель коммунизма;-)

суббота, 20 сентября 2008 г.

Collapse (демо-версия)


Экшн от третьего лица. В живописно разваленном будущем вы управляете хорошим мужиком, который рубит и отстреливает мужиков нехороших.
Яркое феерическое шоу. Плохо только, что любой противник легко выдерживает парочку выстрелов из дробовика в голову. Ну и остальные придирки по физике - пуля пробивает дырочку в чугунном люке, оконные стекла не бьются, деревянная дверь "разрушается", но до строго определенного уровня...
Мне кажется, что мощь компьютера уже достигла того уровня, когда реалистичность графическая должна поддерживаться реалистичностью физической. И, например, деревянная дверь не должна быть преградой человеку с ружьем и мечом.

воскресенье, 14 сентября 2008 г.

Line of Sight: Vietnam


3-d action 2003 года, который прошел в России как-то незаметно. Как понятно из названия, дело происходит во Вьетнаме. Реализм игры можно настраивать в широких пределах - от "одна пуля - один труп" до того, что для смерти требуется несколько попаданий из снайперской винтовки. Боец может тащить все, что угодно - груду аптечек, десять гранат, две снайперские винтовки - но предметы имеют вес, и критической отметкой является 40 фунтов. В случае смерти персонажа, всё его добро разлетается вокруг, как в какой-нибудь ролевой игре. Еще момент реализма - раненый (не помню сильно ли нагруженный) персонаж бежит, потом резко выдыхает и останавливается.
Есть миссии (может, их большинство - я не прошел всю игру), в которых вам помогают компьютерные бойцы, на которых можно переключаться.
В миссии доступен целый кусок джунглей, а не сценарные дорожки как, например, в "Партизанах Второй мировой".
Говорят, что джунгли отличные, а вот человечки угловатые. Собственно кайф этой игры в том, что идешь ты с пистолетиком, никого не трогаешь, и вдруг вокруг начинают голосить вьетнамцы, и ты в ужасе таишься за каким-нибудь пеньком, потому что пара пуль, и твое имущество украсит ландшафт вокруг твоего трупа. В такие моменты графика как-то отступает на второй план.

Игра официально не издавалась в России. Лучше бы закупили ее, а не позорную серию "Морпех против терроризма/Marine Sharpshooter".

Маленькая рекламная ложь World of Warcraft

World of Warcraft существует в нескольких вариантах - скачиваемая версия, jevel-box, dvd-box. При покупке боксов обещают некоторое время бесплатно. Но нигде толком не указано, что для того, чтобы получить это "бесплатно", надо активировать карту оплаты на 60 дней. И только тогда ты получишь бонусом дополнительное время.

вторник, 9 сентября 2008 г.

Red Cross ERU Simulation Game (демо-версия)

Один из немногочисленных представителей гуманистических игр.
Внешне игра напоминает RTS (стратегию в реальном времени)

Но не надо ни в кого стрелять, никого убивать и ничего разрушать. Наоборот - надо разбирать завалы, эвакуировать и лечить людей.
В простейшем случае геймплей игры близок к модному направлению click management, в котором все проблемы решаются быстрыми кликами по необходимым точкам игрового пространства в правильном порядке.
Так и в Red Cross ERU Simulation Game - перейти к месту бедствия, кликнуть "выслать подразделение", подождать, кликнуть "вернуться на базу", PROFIT! - машина автоматически комплектуется, и сама идет по маршруту. Но можно и самому комплектовать, и самому вести через джунгли.
Патриотические чувства тешут самолеты Antonov.
Увлекательно и необычно.

Реклама FIAT

суббота, 6 сентября 2008 г.

Zero Gravity Micro - машинка, которая ездит по стенам.

На первый взгляд, это обычная радиоуправляемая машинка.

Но эта обычность обманчива! Машинка называется Zero Gravity Micro, а "zero gravity" обозначает "нулевая гравитация" и это не просто красивая фраза в названии - машинка может ездить по стенам!

Секрет в том, что внутри машины расположена система, аналогичная всасывающей системе пылесоса - мощный вентилятор создает поток воздуха, притягивающий машинку к любой поверхности.
Стоит эта необычная игрушка около 50 долларов США.
via

Новое в серии "Мини-маэстро"

Я уже писал про картонных боевых роботов из этой серии.
Сегодня расскажу еще про два набора.

"Пушистики из помпончиков"
Такого вы еще не видели! Из пушистых шариков и ворсистых проволочек можно делать забавных и очень милых пушистиков - стрекозу, мышку, паучка, гусеницу, кролика и многих других.
Пушистые шарики есть, ворсистые проволочки есть, а собрать что-нибудь толковое у детей не получилось:-(


3D головоломки
В этом наборе находится множество головоломок. Тебе придется крепко покрутиться с металлическими головоломками и хорошенько потрясти мозгами для решения задач из книги. Помни! На любой предмет можно смотреть под разным углом зрения!
7 из 9 головоломок базируются на одном принципе и разнятся только формой. То есть интересность и реиграбельность резко снижаются.