вторник, 24 июня 2008 г.

Бесплатные трехмерные флэш игры.

Совсем недавно я открыл для себя, что флэш-игры, это не только что-то маленькое и забавное с достаточно примитивной плоской графикой, но и полноценные 3d-проекты.

Очень жаль, но к 2021 году ссылки перестали работать, да ещё и технология Flash официально закрыта. Сайт указан на некоторых скриншотах, можете попробовать сходить, вдруг работает. 

Frantic
Вполне себе полноценная стрелялка от первого лица, по графике на уровне некоторых проектов, продающихся на дисках. Надо бегать и яростно полить в злобных негуманоидных инопланетян. Единственный недостаток - 1 небольшой уровень (но с разнообразным ландшафтом), на котором постепенно прибавляются новые типы врагов. 3D честное, т.е. можно пройти под мостом и над мостом. По ходу игры еще и время суток меняется.
Trech 2
Управляя гигантским роботом, надо ходить по городу и уничтожать вражеские ракетницы и танки. Здесь уже 3 уровня - город, горы и другой город. Опять же честное 3D - на картинке видны колонны эстакады, по которой можно ходить. Также на картинке видны веселенькие дымовые эффекты.
Motocross Urban Fever
Аркадные гонки на мотоциклах с видом от третьего лица. На картинке показан особо эффектный момент пролета через стекло, поэтому камера изменила свое положение, следуя модным тенденциям игрового дизайна. Обратите внимание, что этот бесплатный проект по графике находится на уровне Адские гонки / Earache Extreme Metal Racing и прочих коммерческих креативов Data Design Interactive.
Fire Storm
Аркадная стрелялка aka shoot 'em up! Управляя вертолетом в каньоне, надо уничтожать наземные и воздушные цели. Грубоватая по графике, но увлекательная версия Air Strike.

Комментариев нет: