суббота, 26 апреля 2008 г.

Адские гонки / Earache Extreme Metal Racing


Где были мои глаза?! Почему я не заметил в левом нижнем углу логотип знатных трэшеделов Data Design Interactive?!! (в данном случае словом "треш" заменено слово на букву "г", потому что блог могут прочитать дети)
Игра - гонки/экшн. Носишься по трассам, уничтожаешь врагов и зомби, грустно бродящих по проезжей части.
Вот, что пишут на сайте русского издателя:
«Адские гонки» — первый в истории игровой индустрии аркадный автосимулятор, созданный под покровительством «металлической» звукозаписывающей студии. Поклонники тяжелой музыки и компьютерных гонок, несомненно, будут рады такому убойному сочетанию.
Игрокам предлагается принять участие в лихих кровопролитных заездах по трассам преисподней. На пути к победе всячески приветствуется вопиюще неспортивное поведение: соперников нужно таранить, перемалывать, распиливать. А вместо препятствий — гуляющие по дорогам зомби.
Особенности продукта:
  • Бешеные гонки по всем кругам преисподней под аккомпанемент самых тяжелых и самых скандальных команд в стилях doom, death, industrial metal: специализация лейбла Earache
  • 10 уникальных машин с различным вооружением
  • Несколько игровых режимов: одиночная гонка, гонка на время, турнир, заезд смерти и бойня
  • Трехчасовой саундтрек и более 60 минут эксклюзивных видеоматериалов на диске!
А теперь узнаем страшную правду.
На диске действительно очень много музыкальных композиций, а 10 машин (действительно разных и необычных) называются в честь групп, чьими руладами игра озвучена - это Mortiis, Decapitated, Morbid Angel, Akercocke, Deicide, The Berzerker, Biomechanical, Linea 77, Municipal Waste, Society 1. 5 машин доступны сразу, еще 5 - после набора определенного количества очков (на что уходит минут 10).
В преисподней - 9 кругов, а в игре - 5 трасс. Всего 5 трасс. В начале XXI века нам на DVD продают игру с пятью трассами. Трассы стильные, хотя и грубоватые, но их - 5!!! Плюс одна "чаша" для режимов "Битва" и "Резня зомби".
Зомби в игре трех видов - модель одна, отличаются иконкой над головой: без иконки - добавляются очки; рогатый череп - добавляется нитро; молния - представляют опасность для лидера гонки.
Ну и напоследок самая вкусняшка - игра продается на DVD, музыка (чтобы жизнь медом не казалась, mp3 файлы записаны без тэгов) и видео (в потрясающем разрешении 640x448) занимают около 3 Гб, а сама игра - меньше 100 мегабайт! И проходится меньше, чем за час.

Вердикт: ни за что не покупать!

Брать имеет смысл только любителям перечисленных групп или аналогичной музыки.

Комментариев нет: