понедельник, 20 августа 2007 г.

Йо-йо.

Ребенок увлекся йо-йо.
Основным источником информации стал сайт "Йо-йо для профессионалов" - это и магазин, и форум, и собрание руководств.
Сперва был приобретен [YO]2 Triple action (см. рис. ниже). Цена этой радости – 500 рублей. Обратите внимание на необычный внешний вид – виден переключатель режимов и металлические лапки (внутри). Как метко заметил ребенок – и механизм, и украшение.
Этот йо-йо может работать в трех режимах:
FREE – Свободная ось. Лапки разжаты. При броске йо-йо опускается до конца веревки и крутится там, пока не остановится или пока его не поддернут вверх.
AUTO – Автовозврат. Лапки сжаты. При сильном броске они разжимаются под действием центробежных сил, и йо-йо крутится внизу, пока его не поддернут вверх или пока скорость не снизится настолько, что лапки сожмутся, и игрушка вернется в руку.
LOCK – Фиксированная ось. Лапки сжаты и зафиксированы. Йо-йо опускается до низа и тут же поднимается вверх, как его непродвинутые родственники из подземных переходов и магазинов игрушек.
В комплект [YO]2 Triple action также входит диск с видеоуроками, довольно бестолковый.
Затем был приобретен YoYoJam Lyn Fury (550 рублей) – на мой непросвещенный взгляд по функциональности он соответствует режиму «Свободная ось». Ребенок утверждает, что Lyn Fury лучше Triple action, потому что из–за небольшой разницы в форме на Lyn Fury лучше удаются какие-то популярные трюки. Минус Triple action – при ударе об руку переключатель режимов непроизвольно переключается.
Дополнительные расходы для всех йо-йо - новые веревки, для некоторых - средства для чистки и смазки подшипников.

Комментариев нет: