четверг, 11 июня 2020 г.

Walden для ПК

Неожиданно: игра Walden - это компьютерная версия книги Генри Дэвида Торо "Уолден или Жизнь в лесу", которая представляет собой размышления о природе, о современном Торо обществе, о простой жизни вдали от городской суеты, написанные на основе реального опыта двухгодичного уединённого проживания в собственноручно построенной на берегу Уолденского пруда хижине.
Игра Walden - это симулятор ходьбы с симулятором выживания. Нам надо ходить вокруг Уолденского пруда, можно также посетить ближайший город. В походах мы должны искать разные интересные места, фиксировать окружающую природу. При этом надо построить хижину (и следить за её состоянием), следить за уровнем еды, топлива, платить налоги(!).
Если не уследить за параметрами или перетрудиться (долго бежать или работать), можно упасть в обморок. Умереть, кажется, нельзя - нас друг спасёт.
Также у нас идёт время, в конце каждого дня Генри пролистывает дневник и спит. И время года меняется. И, например, осенью пропадают ягоды, которые были летом, но появляются яблоки.
К сожалению, игра не переведена на русский язык, а в ней много пишут и говорят.
Игра занятная, но несколько монотонная - поесть, поработать, найти книжку для друга и отнести ему, вот и день прошёл. Наверное, примерно так и проходит простая жизнь вдали от городской суеты.
Сайт игры.

Комментариев нет: