пятница, 22 мая 2020 г.

Child of Light для ПК

Child of Light - ролевая игра.
Мы играем за принцессу, которая попала в сказочный мир. Сперва игра выглядит как платформер, мы бегаем и прыгаем, а потом сражение с врагами (неожиданно в первый раз) происходит на отдельном экране, и за победу нам начисляют опыт, который превращается в очки навыков, позволяющие прокачивать ветки навыков.
К принцессе постепенно присоединяются другие персонажи с разными магическими и бойцовскими навыками. Но в бою с врагами одновременно участвуют только два персонажа. А их много, и ты уже путаешься в их ударах и заклинаниях.
Система боя совмещает "реальное время" и пошаговость. У всех участников боя есть движки, которые движутся по шкале времени с разной скоростью. На это мы можем повлиять только светлячком, ослепляя и замедляя врагов. Но когда дело доходит до удара, время останавливается, мы можем спокойно выбрать действие и цель.
Мне понравилась система управления: клавишами мы управляем принцессой, а мышкой - светлячком, который имеет разные вспомогательные функции. Либо это можно использовать для мультиплеера (странная идея): один игрок управляет принцессой, а второй - светлячком.
В игре хорошая музыка и звук.
В целом мне игра понравилась, только бои с некоторыми боссами показались нудными.

Комментариев нет: