вторник, 16 января 2018 г.

Warriors All-stars для PC


Warriors All-stars - это hack'n'slash с тактическими элементами, если можно так сказать.
Игра сделана на основе игр серии Warriors (Warriors Orochi, Samurai Warriors, Dynasty Warriors). Особенностью именно Warriors All-stars является то, что в неё собраны 27 персонажей из 12 других игр (включая Вильяма из относительно нового Nioh) и аниме про казино - девочка, кидающаяся картами, фишками и игровыми автоматами, выглядит странно среди стрелков, мечников и демонов.
Кроме набора игроков, геймплей, вроде бы типичен для игр серии Warriors (хотя там есть вариации). Мы выбираем стартового игрока и проходим битвы (наш герой носится по полю боя, убивая сотни врагов), разбросанные по глобальной карте. Битвы бывают разные - они дают нам новых героев, ресурсы, опыт, открывают новые битвы или блокируют уже открытые.
По мере открытия героев можно выбрать нового основного бойца и собрать команду помощи до 4 человек. Чем дольше бойцы состоят в вашей команде, тем выше у них уровень дружбы. Это влияет на удары (хотя, я особо не заметил) и на сценки в бане (об этом чуть позже). Бойцы делятся, как минимум, на бойцов дальнего боя и бойцов ближнего боя. Также, как мне показалось, они в принципе разнятся по силе - например, с помощью довольно прокачанного Ода Нобунага (военно-политический лидер Японии периода Сэнгоку, который в игре представлен смешным котом, говорящим басом) я не смог выиграть ни одного боя.
Между боями бойцы отдыхают в Источнике - это красивое мирное место, где можно ходить, разговаривать с другими бойцами, тренироваться (прокачивать бойцов за деньги), посещать бани (т.е. любоваться на персонажей, прикрытых только полотенцами, и без причёсок, в разных сценках в зависимости от уровня дружбы).
Мне понравилось, что битвы открываются в зависимости от пройденных перед этим битв, что мы не можем получить сразу всех бойцов. Но не понравилось, когда по сюжету произошёл Бац! и "Вам доступны все бойцы". Ну, круто, спасибо, а что мне с ними делать, если у меня уже есть прокачанный "основной состав", а чтобы прокачать новичка с нуля до необходимого уровня мне нужна куча денег и/или времени.
Тактический элемент, который я упомянул в самом начале. Для того, чтобы пройти битву надо прочитать описание и следить за заданиями. Люди часто не могут пройти битву, потому что не прочитали о том, что определённый персонаж должен уцелеть, а его убивают.
Конечно, в этом кратком описании я упустил нюансы.
Игра не знаковое явление мировой игровой индустрии, но вполне позволяет передохнуть в парочке битв.

Комментариев нет: