суббота, 27 января 2018 г.

鋼鐵戰姬 для Android

Удивительно, но для этой игры я не нашёл английского аналога названия, хотя в игре мелькает надпись Girl Strike. Чтобы её найти, можно попытаться погуглить название компании Reality Squared Game, а потом просматривать её раздел в Google.Play.
鋼鐵戰姬 создана на типовых для азиатских РПГ механиках.
Мы управляем отрядом космических воительниц, набираем и прокачиваем бойцов, расставляем их на поле боя.
Отличием от других игр является наличие у нас и у противника космического корабля, который служит для нанесения суперударов (такая функция есть у многих игр, когда что-то накапливается и позволяет нам в середине боя мощно долбануть по противнику). Но в 鋼鐵戰姬 есть оригинальность - перед сражением наземных воинов сражаются космические корабли, и повреждённый корабль лишается части или всех своих суперударов. Корабль тоже можно прокачивать, у него увеличивается количество жизней, количество отсеков под "суперудары" возрастает с одного до четырёх, можно навесить какое-то оборудование.
Игра на китайском, но меню продублировано на английском, а пункты, требующие внимания, подсвечиваются красными точками.Т.е., вам не нужно будет запоминать, что первый пункт - это "бойцы", а второй - "корабли", но вы не сможете прочитать, например, описания предметов.
Мне игра понравилась.

Комментариев нет: