понедельник, 7 апреля 2014 г.

Little Inferno для PC

Странная игра с реальной физикой, своей бестолковостью и затягучестью забивающая любую казуальную игру.
Мы играем за маленького мальчика, который живёт в постоянно охлаждающемся мире, и чтобы выжить, надо заказывать различные вещи по почте через каталог и сжигать их в небольшом камине Little Inferno (Маленький Ад). Деньги на посылки берутся из сожжённых предметов или паучков, которые иногда забегают в камин. Причём, деньги в игре не главное - если они у вас почти кончились, вы тут же получите значительную сумму.
Также персонаж получает письма от других жителей этого мира - иногда это какая-то ерунда, иногда подсказки или подарки, которые тоже можно сжечь.
В игре несколько каталогов, и чтобы получить очередной каталог, надо выполнить определённое количество комбо, т.е., сложить в кучку и сжечь 2 или 3 определённых предмета. Всего комбо 99, они описаны, но здесь вам понадобится английский язык и смекалка. Например, Pirat Bike - можно понять, что нужен пират и велосипед, они названы впрямую. А вот Sea wegers уже сложнее, но я успешно сжёг пирата и корабль. Springtime (как бы, весеннее время) - это семена и часы, гораздо сложнее догадаться. Наверняка, в интернете где-то есть подсказки, но так неинтересно.
Чтобы разнообразить игру, многие предметы не просто горят, а взрываются или выполняют какое-то действие.
По-моему, бестолковая, но занимательная игра. 
Можете ещё посмотреть видеообзор:
 

Комментариев нет: