вторник, 9 февраля 2010 г.

Enlighten train series

Enlighten train series lego конструктор лего паровозEnlighten train series - это серия железнодорожных конструкторов от Enlighten, крупного китайского копировальщика Lego.
У Lego была своя серия поездов Lego Trains, которая ненавязчиво влилась в Lego City. Насколько я понимаю, у Lego всего два поезда - скоростной и паровоз. Китайцы же пошли дальше, создав множество локомотивов и вагонов разных эпох. Для железнодорожной серии созданы специальные детали - подвижные колесные тележки и магнитные сцепки для поездов.
Задуманы модельки добротно, а исполнены не очень - собираются, но не держатся.

16 комментариев:

Анонимный комментирует...

Да уж, это точно, пока собираешься - сто раз обматеришь производителей!!!!!!!!!!!!!! И никакого удовольствия от игрушек не испытываешь!!!!!!! Собрала и выбросила все в мусорку, части деталей вообще не хватало в наборе, в итоге целое так и не собрали!!!!!!!!!!! Ребенок расстроился!!!!! так уж лучше все-таки купить ЛЕГО!!!!!

Анонимный комментирует...

А у меня ребенок (8 лет) сам собирает без всяких проблем и держится хорошо. Купили уже несколько игрушек из этой серии. Сын доволен. И деталей хватает.

Анонимный комментирует...

Очень понравился конструктор. Деталей всех хватает. Исполнение деталей хорошее, ни чуть не хуже чем у Лего, есть с чем сравнить. Стоит значительно дешевле. Купили паровоз и два вагона. Ребенок в восторге!

Анонимный комментирует...

Сколько покупаем конструкторы этого производителя, всегда остаются 3-4 детальки (для других сборок видимо).Собираем вместе с сыном - 6 лет, инструкция есть в каждом наборе. Качество - лучшее из всех остальных производителей, не в пример всяким Слубанам, Лигао и пр. которые действительно разваливаются. Конструкторы качественные причем всякие серии, не только Трейн. Покупаем давно, c 4 лет, очень нравится.Сын потом сам собирает всякие мыслимые и не мыслимые конструкции,очень развивает.

Анонимный комментирует...

Скажу одно: Плохие отзывы об этом конструкторе пишут представители фирмы LEGO. Лично я, качеством китайского аналога был очень даволен!!!

Анонимный комментирует...

1. Вся серия поезда от Enlighten - копия старых наборов Lego Trains. Причем в ряде моделей были сделаны существенные упрощения. Например, сравните Brick 621 и 622 с их исходником Lego 4511.
2. У Лего в настоящий момент не 2 поезда, а несколько больше.
3. Имея электродвигатель, батарею и пульты Lego можно "моторизовать" поезда Brick. Нужно только внести ряд изменений в конструкцию, т.к. упрощая конструкцию Brick сдвигает порой колесные пары, либо уменьшает расстояния между ними (см. Brick 621 и 622 в сравнении с их исходником Lego 4511).
4. Качество исполнения констуркторов Brick - чуть хуже чем Lego, но лучше всех остальных. Всё держится хорошо, если аккуратно собирать не оставляя зазоров.
5. Таких наборов у Lego уже просто нет. Lego не занимается развитием серии поезда. Хотя существенная часть фанатов Lego собирает именно поезда.
6. Brick существенно дешевле. За счет одних только рельс можно существенно выиграть.

Saycheese комментирует...

Уважаемый комментатор от 15 января 2012 г., я восхищен Вашими знаниями - вы умудряетесь следить за номерами китайских моделей.

"Lego не занимается развитием серии поезда."
По-моему, поезда сейчас перешли в серию CITY, хотя я сейчас за LEGO не слежу, потому что у детей появились другие интересы.

Анонимный комментирует...

Saycheese,
Великовозрастные дяди теряют волю увидев поезд Lego Maersk.
В продолжение темы:
1. http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=XzTy55suiRU
2. http://www.youtube.com/watch?v=oTBnQU5B3AI&feature=related
И сопутствующие линки...
Взрослые дядьки, порой под 50-60 лет, чем занимаются!!! :-)

Анонимный комментирует...

enlighten конструкторы покупаем уже несколько лет. Всегда комплект, всегда одинаково хорошее качество. Лего у нас при переноске ребенком разваливается порой, а этот конструктор нет. Если уронили поезд, то разваливается на 3-4 крупных куска. А вот если Лего уронишь, то с нуля собирать приходится :(

Анонимный комментирует...

Купил всю серию поездов этой фирмы(+ рельс 6 коробок) отдал всего 7500 р, когда бы за Лего отвалил раза в 3 больше... Всё держится нормально ребенок(4 года) играет постоянно в них. Действительно бывает что не хватает деталек, но из всей серии у меня всего лишь в двух вагонах не хватало по одной детальке (окна и еще какой то не помню уже). Так что покупайте и не бойтесь конструкторы ХОРОШИЕ!!!

Анонимный комментирует...

мы когда собираем, чтобы не рассыпалось при падении капаем в некоторые соединения супер клеем! и нет проблем !!!!

Анонимный комментирует...

Очень хороший конструктор! Все держится отлично. Всегда полный комплект, или даже лишние... И огромный простор для фантазии! А Лего стоит непомерных денег...

MrBronko комментирует...

Я как человек понимающий, имею как "Лего" так и серию "Брик" очень доволен) что мне не нравится в подделке, так это проблемы с так сказать катанием, но и это исправить можно) подпилив некоторые детальки))) собрал 2 поезда - 621 и 4 вагона - 622, моторизировал и доволен! возмущений нет вообще, и радует что есть такие редкие поезда, пускай и не Леговского производства.

Анонимный комментирует...

Я не совсем согласен с комментарием о "пока собираешься конструктор, сто раз...", скорее наоборот и плюс деталей хватает, попадались запасные

Анонимный комментирует...

Ладно

Анонимный комментирует...

Храните эти поезда… Они сейчас на вес золота