понедельник, 20 июля 2009 г.

Battle Kings от Matchbox

Я просто не мог пройти мимо этих воинственных аквалангистов;-)
боевые пловцы Battle Kings от MatchboxЭто произведение известной английской фирмы Matchbox (ныне - подразделение Mattel) радует нас довольно приличными вертолетом и грузовиком. Всё остальное сделано грубовато. У вертолета складывается винт, а хвост вытягивается. У грузовика снимается тент с кузова. Кстати, у грузовика сразу отломился крючок для прицепа. Стреляющих пушек в наборе нет - ракеты просто снимаются с пусковой установки (на лежащей ракете видно квадратное крепежное отверстие). На флажке и технике есть надпись "United Alliance". Также у флажка восьмиугольная подставка, а в дне укрепления есть восьмиугольная выемка для флага.
В серии Battle Kings несколько примерно одинаковых наборов.

И опять про Guitar Hero

Продолжая тему вариантов Guitar Hero, хотелось бы отметить он-лайн сообщество JamLegend (ссылку удалил, потому что проект закрылся) - если зарегистрироваться, то твои успехи попадают в общую таблицу, можно заводить друзей, фоловеров, выращивать таланты (рефералов)... Т.е. полный набор всяких социальных фишек. В репертуаре JamLegend более 500 песен, которые можно "исполнять" разными способами. Возможны соревнования с живыми игроками.

воскресенье, 19 июля 2009 г.

Всем ролевикам и приключенцам...

суббота, 18 июля 2009 г.

Для начинающих собирать Warhammer. Апдейт поста 26.09.09

Если вы только планируете окунуться в Warhammer, мир настольных игр и творчества, давайте посмотрим, что вам понадобится и где можно сэкономить:
  1. Непосредственно фигурки. Могут быть из металла или пластика.
  2. Инструмент для отделения фигурок от литников и очистки деталей - ножи, надфили и т.п.
  3. Грунтовка. Грунтовка производства "Звезда" плохо ложится на металл, поэтому вам понадобится или фирменная грунтовка или автомобильная грунтовка АБРО (говорят, другие могут растворять пластиковые подставки, но этот факт пока мной не проверен). Автомобильная грунтовка в несколько раз дешевле.
  4. Кисточки разной толщины. Продаются много где, а цена имеет большой разброс - абсолютно не понимаю, почему одна кисточка стоит 10 рублей, а почти такая же - 100.
  5. Краски. На первый взгляд, хорошим решением для новичка является купить "стартовый набор" из 9 красок с кисточкой. Но, только на первый взгляд. Например, вы приобрели десантников ордена Ультрамаринов. Для покраски их доспехов нужны цвета Mordian Blue и Ultramarin Blue, а в "стартовом наборе" есть только Enchant Blue. Т.е., если вы хотите красить по официальным инструкциям, покупайте только те краски, которые относятся к вашим армиям.
  6. Клей по металлу (нужен для сборки металлических моделей). По составу - цианакритат - это тот же суперклей, который продается в маленьких тюбиках, только в несколько раз дороже.
  7. Клей ПВА (нужен для создания ландшафтов и покрытия подставок "травой"). Не имеет никакого смысла задорого покупать грошовый ПВА в фирменной упаковке.
  8. Зубочистки (пункт внесен по просьбам знающих товарищей). Нужны для рисования мелких деталей.

среда, 8 июля 2009 г.

Скульптуры из игрушек

скульптуры из игрушекРоберт Бредфорд создает скульптуры из игрушек. Он создал уже десятки фигур, на каждую уходит до 3000 игрушек. Сперва он использовал пластиковые игрушки, потом перешел на плюшевые, а затем стал использовать и предметы домашнего обихода типа кисточек для ногтей.
Смотреть другие работы.

воскресенье, 5 июля 2009 г.

Code of Honor: The French Foreign Legion (Приказано уничтожить: Иностранный легион)

Очередной FPS-середнячок, выкованный CITY interactive (ссылку на официальную страничку игры я удалил, т.к. её удалили с сайта издателя).
Скажу сразу - игру я до конца не прошел, потому что она то по мелочи подглючивала, то капитально зависала.
Действие игры происходит в пустынно-скалистой Африке, что должно радовать на фоне многочисленных арабов и немцев, но не радует из-за множества досадных мелочей - то ворота не откроются до конца (глюк), и игру придется проходить от последнего сохранения; то какой-нибудь трансформатор гудит на пол-уровня, разрушая атмосферу игры; то вражеского солдата переклинит, и он начинает садить одиночными в одну точку с периодичностью выстрел в секунду...
Арсенал игрока организован по устаревшему принципу - наш легионер одновременно тащит на себе нож, пистолет, 3 автомата, 2 снайперские винтовки, парочку гранатометов, груду ручных гранат и взрывчатки.
Радует, что (некоторые?) стоящие автомобили взрываются от попадания гранат.
В общем, если бы всё работало хорошо, то Code of Honor: The French Foreign Legion была бы неплохим способом скоротать пару вечеров.
Читайте также - Battlestrike. Партизаны Второй мировой/Battlestrike: Force оf Resistance