вторник, 15 декабря 2009 г.

Musou Orochi Z (апдейт от 17 декабря)

Жанр игры, наверное, action RPG. Суть в том, что игрок носится по карте, пачками убивая врагов. За эти злодеяния прибавляется "опыт", увеличивая мощь оружия.
Вот растиражированное описание из интернета:
Musou Orochi Z - эксклюзивный проект от Koei, объединивший две лучшие тактических игры Sangoku Musou и Sengoku Musou с новыми миссиями и оригинальным сценарием. Без предупреждения Змеиный Царь Орочи начал вторжение. Используя огромную силу, позволяющую разбивать пространство и время, Орочи похитил самых сильных и отважных воинов Древнего Китая и Феодальной Японии для того, чтобы проверить их навыки в сражении со своими лучшими воинами. Ни одна из армий не могла противостоять власти Орочи. На земле оставалось все меньше героев, которые продолжали сопротивляться Змеиному Царю. 96 игровых персонажей вместо 79 в оригинале, у всех старых опциональные новые костюмы, новые кампании, новые режимы игры, новые предметы. В общем у всех нормальных издателей это был бы просто аддон, но Koei подают её как третью часть WO.

Самая главная беда - отсутствие английского языка в PC-версии, только отрывочные слова типа "story mode" в меню или "k.o. count" в самой игре
Может быть, эта видеоинструкция хоть чем-то поможет:


Управление в игре:
WASD - перемещение
M - прыжок/сесть на лошадь
<> - смена персонажа (потому что вы управляете как бы коллективом из 3 персонажей)
J - просто удар
I - мощный удар
O - суперудар (требует заполненности желтой линейки рядом с портретом персонажа)
H - вращение камеры
Shift - блок и развернуть камеру в сторону взгляда персонажа
N - изменить масштаб миникарты
? - вызвать лошадь

Игра глуповатая, но захватывающая. Кстати, сложность игры выбирается в горизонтальном меню, которое вы можете увидеть в ролике примерно на 1:13. Чтобы сохраняться служит такое серое меню с двумя вариантами. Выбрать надо левый. Это меню появляется после прохождения уровня или если выбрать второй пункт снизу в основном меню.

Комментариев нет: