воскресенье, 11 февраля 2024 г.

Hollow cocoon для ПК

 

Hollow cocoon, японская игра, действие которой происходит в 1980-х годах и начинается с того, что мы приезжаем в японскую глубинку. И сперва кажется, что мы играем в милую игру типа Nostalgic Train - мы ходим по качественно сделанной местности, любуемся обшарпанными домиками, потом до ходим до дома, в который мы приехали, там много домашних мелочей, можно открывать и закрывать японские раздвижные двери, смотреть телевизор, в котором несколько каналов, лить воду из кранов, пинать куриц. Также по игре разбросаны игровые автоматы, в которые можно играть и выигрывать баллы для покупки дополнительного контента, но магазин откроется после первого прохождения.

Но потом оказывается, что в этой игре надо убегать и прятаться в шкафах и сундуках от монстра. У меня в блоге есть такая игра - HORROR TALES: The Wine - но это не самая популярная игра этого жанра, более известны Granny, Evil Nun и т.п. Таких игр много, и я не люблю эту беготню с прятками. На бегу надо ещё и головоломки решать. К счастью, в игре можно поставить "легкую" сложность, на которой монстр минимально опасен, но всё равно может, например, зажать в угол и забить.

По ходу игры мы находим записки, в которых рассказывается грустная история любви, и о том, откуда взялся монстр. В игре качественный перевод на русский язык.

Авторы позаботились, чтобы нам было интересно пройти игру несколько раз, потому что в ней несколько концовок, но две основные нам дадут посмотреть сразу.

Комментариев нет: