понедельник, 1 января 2024 г.

Little Noah: Scion of Paradise для ПК

 

Little Noah: Scion of Paradise - аркадный rogue-lite.

Noah (Ной) - это девушка-алхимик, которая живет в сказочном мире.

Управляя Ноем, мы проходим случайно сгенерированные уровни.

Главное отличие "Little Noah: Scion of Paradise" от кучи похожих игр - Ной не сражается сама, она собирает команду "покемонов" (в игре они называются "лилипуты"), лилипуты выстраиваются в "очередь", и каждое нажатие на кнопку удара активирует очередного лилипута, который наносит свой удар.

Также Ной может найти кристаллы, улучшающие её характеристики, и аксессуары, которые тоже что-нибудь улучшают и добавляют, например, усиливают атаку ветряных лилипутов или добавляют удар молнии, если Ной наносит удар в прыжке.

Если Ной погибнет, то возвращается на базу (это чудесное воскрешение обосновано сюжетно), а все найденные предметы конвертируются в ману, которую можно использовать для улучшения базы. Улучшения, например, добавляют Ной здоровья или силу удара. За разные достижения в игре мы получаем статуи, которые тоже меняют характеристики Ной, но для этого в улучшениях надо открывать постаменты.

В общем, Little Noah: Scion of Paradise простая и увлекательная игра, но она затягивает, ты просто бегаешь от раза к разу без особого прогресса. Бегаешь по (почти) одинаковым уровням, но у тебя есть чувство, что ты куда-то движешься - ведь база "улучшается". Но на результат очень сильно влияет и случайность - какие тебе выпадут лилипуты и предметы.

Я такие игры не очень понимаю и одобряю.

Комментариев нет: