воскресенье, 24 декабря 2023 г.

The ninja saviors: Return of the Warriors для ПК

 

The ninja saviors: Return of the Warriors - action/beat'em up, перенесенный с игрового автомата. Сейчас так нередко делают - делают официальный эмулятор, вставляют в него одну старую игру и продают в Steam довольно дорого.

К плюсам игры можно отнести отличную пиксельную графику, многообразие игровых идей, например, из трех доступных сразу персонажей (как я понимаю, постепенно должны открыться ещё два) это робот весом 700 кг, который не прыгает (очень странно для beat'em up и файтингов), а движется с помощью реактивного двигателя, к этому моменту надо привыкать, много разных мелочей, типа можно бросать во врагов разные предметы, можно бросать самих врагов.

Минус у игры один, но огромный. Мне в beat'em up нравится, когда уровни "изометрические", т.е., персонажи могут двигаться не только влево/вправо, но и "ближе/дальше" к игроку. В моем блоге для примера я вам могу показать Armored Warriors.

Так вот, в The ninja saviors: Return of the Warriors персонажи движутся только влево/вправо, а мне подобный вариант beat'em up кажется убогим со времён ZX-Spectrum.

Комментариев нет: