суббота, 2 сентября 2023 г.

XENOTILT: HOSTILE PINBALL ACTION для ПК

XENOTILT: HOSTILE PINBALL ACTION - компьютерный пинбол от авторов, которые в 2019-м году создали Demon's Tilt. Как видите, работают они не быстро:-)

Авторы сделали одно большое сложное поле с множеством флипперов (штучек, которые отбивают шар), как бы разделенное на небольшие поля. Поэтому авторы убрали расширенный режим (который был в Demon's Tilt) и оставили только обычный и хардкор (с одним шаром и повышенной сложностью).

Зато в него добавили больше штук, которые отличают компьютерный пинбол от реального. Во-первых, если попасть в определённое место стола, то шар переносится в специальные ячейки справа, которые обозначают перки, т.е., какие-то дополнительные положительные свойства. Во-вторых, турели. Это такие штучки, которые стоят возле основных флипперов. Если поймать шар флиппером, качнуть стол вниз, и если в турелях накопились патроны, то турели включатся и будут расстреливать мелкие цели. Вот здесь очень неприятный момент - даже медленно катящийся шар частенько в последний момент соскальзывает с флиппера, которым пытаешься его удержать.

В игре очень много разнообразных мелких "частиц" - маленькие враги и мишени, которых надо уничтожать шарами или турелями, взрывы, искры, лучи. Это реально та игра которую надо избегать людям с подозрением на эпилепсию. Да и просто тяжело увидеть шар за всем этим мельканием.

Хорошая, но специфическая игра. Хотя, Demon's Tilt мне понравился больше.

Комментариев нет: