среда, 19 апреля 2023 г.

Lighthouse of Madness для ПК (демо-версия)

 Вот сразу ролик прохождения демо-версии:

Lighthouse of Madness - симулятор ходьбы и квест в атмосфере Лавкрафта. Мы под дождём на катере прибываем на остров и должны посетить маяк (Lighthouse). Нам надо открыть чемодан с кодовым замком - две цифры найти просто, третью я не нашёл, но нам дают открыть замок перебором. В чемодане мы берём лампу и нож. Потом надо опустить подъёмный мост (очень надумано выглядит). Потом мы находим особняк и ворота, запертые тремя светящимися символами - это выглядит очень глупо и совсем не по-лавкрафтиански. Особняк зловещий, внутри интересно, но большую часть демки занимает тупейшее занятие - многократное перемещение между измерениями с целью смешивать и изменять содержимое бутылочек. Когда всё смешаем правильно, демка кончится.

Создатели Lighthouse of Madness сделали хороший антураж, но не смогли придумать нормальные головоломки. Возня с бутылочками отбила желание общаться с игрой.

В плюс авторам можно записать то, что они работают над демкой - в ролике она выглядит не так, как версия, которую вы можете установить сейчас.

Комментариев нет: