пятница, 6 января 2023 г.

Airheart для ПК


Airheart - твин-стик шутер с элементами крафта и прокачки в авиационном антураже. Вроде бы, rogue-like, но я не заметил особого влияния этого факта.

Игра портирована с консолей, поэтому в неё удобнее играть на геймпаде, но даже на геймпаде управление неудобное. Твин-стик - потому что одним стиком мы управляем самолётом, а вторым - вертим оружие.

Мы как бы летаем на самолёте, но я сказал бы, что динамика происходящего больше похожа на корабли. Мы движемся среди островов и ловим рыбу. В воздухе. На самолётах.

Наша цель - подниматься по слоям, что можно делать у специального "корабля".

Нам надо собирать рыбу (которая даёт деньги) и хлам, из которого мы можем что-нибудь крафтить. Хлам выбивается из ящиков, деревьев и вражеских самолётов.

В любой момент мы можем вернуться на базу, где что-то можем купить за деньги, и крафтить предметы из хлама. Это запчасти для самолёта и оружие, от установки которых самолёт становится лучше.

Крафт  -это в некотором роде головоломка. Нам показывают предметы, которые мы можем скрафтить из имеющегося сырья. Под предметом - несколько кружков разного цвета, обозначающих разные типы сырья. В случае неудачного крафта нам покажут, какие элементы сырья были выбраны неправильно, их надо будет поменять.

Не шедевр, но занятно.

Комментариев нет: