воскресенье, 4 ноября 2018 г.

Два пасьянса для Android

Solitaire - Grand Harvest

В основе лежит популярная механика: часть карт закрыта, часть карт открыта, мы можем переносить открытые карты на базовую карту, если они на 1 больше или меньше базовой. Т.е., на 6 мы можем положить 7 или 5. Также у нас есть резерв, из которого мы берём карты, если ничего не можем перенести с игрового поля.
В текстовом виде это выглядит сложно, но вы, скорее всего, играли в подобные пасьянсы, они существуют под разными названиями.
Так вот, в Solitaire - Grand Harvest эту механику дополнили ограничением в виде игровых денег - каждый раунд стоит денег, несколько дополнительных  карт в резерв стоят денег, а дают эти деньги в небольших количествах, подталкивая к донату. Сперва денег много, но очень быстро становится понятно, что один полноценный тур игры бесплатно ты можешь сыграть раз в час, а то и в два.

Solitaire Decked out (Пасьянс Парад без рекламы)
 Обычный пасьянс "Косынка", но с лутбоксами;-)
Вы раскладываете пасьянс, за удачные расклады получаете монетки, во время расклада можно тоже получить несколько бонусных монеток. Есть внутриигровые задания и достижения, за которые также дают монетки. За 200 монеток можно открыть ящик, в котором лежит новая колода или новая финальная сцена. Нетерпеливые могут купить понравившиеся элементы за реальные деньги.
Очень увлекательно, но однажды игра перестала запускаться, а после переустановки всё достигнутое обнулилось.

Комментариев нет: