пятница, 11 августа 2017 г.

Silhouette Girl для Android

Silhouette Girl - это раннер-шутер, извините за такое название. Мы управляем девочкой которая бежит и стреляет во врагов. Управление наше заключается в тапании по экрану, чтобы девочка перепрыгивала ямки. Стреляет она автоматически.
У игры есть три части, я играл в первую и третью. Первая часть на английском, третья - на японском, но это неважно, почти всё понятно по пиктограммкам.
В разных частях заметна эволюция, но без переусложнения.
Каждый раунд приносит нам деньги, которые мы тратим на апгрейды. Апгрейды улучшают убойность оружия, увеличивают жизнь девочки и её прыгучесть - в третьей части можно довольно хитрые выкрутасы выделывать.
Графика приятная.
Но сам геймплей мне не очень понравился. Мы фактически тяжко сражаемся с каждым монстром. Конечно, круто, когда монстра, на которого требовалось 10 выстрелов ты в итоге выносишь с одного выстрела и проходишь дальше, но когда для этого требуется 100 прохождений - это уже, на мой взгляд, сомнительное удовольствие.А потом ещё 100 прохождений, чтобы победить следующего монстра. И пяток мучительно убитых монстров - это ещё не конец уровня, который можно было бы пропустить.
Вторая проблема в том, что довольно часто бывает неприятный момент - тебе надо перепрыгнуть ямку, но над ней же пролетает выстрел монстра, т.е., потеря жизни неминуема.
Но в общем неплохой таймкиллер, если хочется исключительно тупить, слегка шевеля пальцем.

Комментариев нет: