понедельник, 30 апреля 2012 г.

Elemental для Android (апдейт от 12 июня 2012)

Elemental - это головоломка, объединяющая геймплей двух популярных игр: Судоку и Алхимия.
Посмотрите, рекламный ролик, из которого, правда, ничего толком непонятно:

У вас есть квадрат 4х4 (далее, вроде бы 5х5, но я до этого ещё не дошёл). В квадрате надо расставить значки четырех стихий так, чтобы в каждой строчке и столбце значки не повторялись. Расставлять их надо согласно подсказкам. Это элементы судоку. А вот способ подсказок приближает нас к игре Алхимия - например, на поле есть прямоугольник в две клеточки, помеченный значком "Пыль". Пыль состоит из "Воздуха" и "Земли". Значит, на этих двух конкретных клеточках должны стоять либо "Воздух" либо "Земля".
Игру облегчает заклинание-подсказка (кнопка со звездочкой), изредка позволяющее добавить правильный элемент на поле.
Основная цель игры - как можно быстрее собрать поле.
Чтобы закончить мир, надо собрать необходимое количество элементов. Это количество можно узнать, нажав на поле с выбором мира кнопку с плюсиком. Отсюда совет - ближе к концу мира (примерно 98% готовности), чтобы не терять время, пропускайте поля, на которых нет нужных вам элементов, нажимая на кнопку с двумя стрелками. Т.е., если вам осталось, условно говоря, собрать два кирпича и три облака, то пропускайте поля, на которых их нет.
К сожалению, на момент написания рецензии (версия 1.2.5) Elemental работает с заметными проблемами - на это жалуются многие на Google.Play. В версии 1.2.6 игра иногда не запускается, но в остальном работает стабильно.

Комментариев нет: