суббота, 20 марта 2010 г.

Bakugan Battle Trainer для Nintendo DS

Bakugan Battle Trainer для Nintendo DS - новая игра во вселенной бакуганов. Итак, на Земле приключилась драма - к ней подлетел космический корабль, который похитил всех бакуганов, кроме одного. Мы играем за Дэна, у которого остался огненный бакуган Гриффон. Наша цель - спасти всех остальных бакуганов и предотвратить захват Земли (кто бы сомневался).
Bakugan Battle Trainer - это, фактически, карточная ролевая/стратегическая игра с аркадными вставками.
Каждый бакуган характеризуется уровнем (как в ролевых играх) - переход на новый уровень достигается успешными боями и позволяет увеличить силу G; сила G, её надо увеличивать тренировками - тренировки это аркадные вставки: примитивные гонки, вариант тетриса, прохождение лабиринта и т.п.; умственная сила (mental power) - тренировки возможны только когда умственная сила максимальна, уменьшается она от неудачных тренировок и поражений в боях.
Каждый бакуган может нести до 5 карт действий. Случайная карта действия даётся бакугану за успешное прохождение тренировки. К подбору карт действия надо подходить очень внимательно.
Каждый выигранный бой приносит в ваш арсенал нового бакугана. Очень быстро их становится больше трех и появляется возможность формировать команду, потому что в одном бою может участвовать не более трех бакуганов. Перед боем можно посмотреть бакуганов противника и рационально выбрать своих. Это тоже ответственный этап, потому что одни стихии имеют преимущество над другими - аквасы (синие, водные) имеют преимущество над пайросами (красными, огненными), а пайросы - над даркусами (темными во всех смыслах) и т.п. Преимущество выражается в значительном снижении силы G - иногда можно победить без единого удара. В этом варианте игры не используются карты ворот, но арена дает заметные бонусы некоторым стихиям. Бой происходит так - выбираются 2 бакугана, затем по очереди выкладываются имеющиеся у них карты действий - 2 карты в течение одной схватки. Затем сила G обоих участников уменьшается на её количество у более слабого бакугана, который выбывает, а ослабленный победитель сражается со следующим противником.
Также в игре есть элементы тамагочи - с бакуганами можно играть и разговаривать (отгадывать викторину).

Читайте также Bakugan Battle Brawlers для Nintendo DS

Комментариев нет: