среда, 24 декабря 2008 г.

Guitar Hero в версиях на flash (апдейт поста от 18 февраля 2024)

Guitar Hero - популярная видеоигра, "симулятор гитариста". Игрок "исполняет" композиции на специальной пластиковой гитаре. В приведенном ниже ролике как раз и слышно яростное клацанье кнопочек на этой гитаре (еще там слышна яростная закадровая ругань, но к нашей статье это отношения не имеет).

Разнообразные игроделы, конечно, не могли пройти мимо феерического успеха и решили постоять рядом, наклепав на flash руковыворачивательных вариантов для игры на клавиатуре. 

Super Crazy Guitar Maniac. На данный момент существует уже четыре части (ссылка ведет на 4-ю часть). Особенности игры - задействованы обе руки, причем от серии к серии сложность возрастает: правая рука всегда нажимает на четыре стрелочки, а левая - в первой части нажимает на две буквы, во второй - на три, а в третьей - на четыре цифры. Можно выбирать гитару, в оформлении задействован человечек из палочек (stickman). Во второй и третьей частях можно скачать композиции из игры или посетить сайт исполнителя.

Santa Rockstar. В игре звучат восемь рождественских мелодий в тяжелой обработке. Задействована одна рука. В режиме полной игры надо победить Гринча, причем Гринч жульничает - например, заставляет нотки мигать, усложняя задачу.

К сожалению, пост очень старый, технология Flash закрыта, игры по ссылкам могут не работать, но вы можете поискать по названиям, вдруг, существуют новые версии.

Комментариев нет: