суббота, 1 октября 2022 г.

KVLT для ПК (на основе демо-версии) дополнено в октябре 2023 года.


 KVLT - это то, что принято называть ретро-шутером (от первого лица). Правда, вызывает воспоминания о старых дешёвых шутерах.

Графика фиговая, но в игре много интересных задумок. Мы играем за некоего культиста, который бродит по уровням (окопам и храмам), наполненным немцами (как живыми, так и зомби) в поисках артефактов древнего культа. Авторы из Аргентины, но первое оружие нашего персонажа - obrez pistol.

В игре много мистики, но работает она просто - на кнопку E включается "магическое зрение", которое показывает невидимые мостики и маршруты от магических врат, мана на это не тратится. На кнопку Q включается магический щит, который тратит ману.  

Ещё есть магический шёпот, который нашёптывает различные комментарии, но я не понял, это персонаж говорит нам или кто-то говорит персонажу.

Не понравилось мне, что демка довольно глючная, интерфейс сделан просто чтоб был. И уровни непродуманные - ты идёшь куда-то в темноте, вокруг двигаются стены и потолок, и тебя раздавливает. Просто не видно куда идти и что делать.

Попробовать имеет смысл, но будьте готовы к неприятностям.

В конце 2023 года авторы сделали радикально новую демку. Это совпадение, что я поиграл в новую демо-версию спустя год.

Комментариев нет: