воскресенье, 18 апреля 2021 г.

Геймпад xbox 360 на ПК

 

Купил недавно геймпад xbox 360 для использования на ПК (Важное уточнение - это неоригинальный геймпад).

Однозначно, сейчас это самый очевидный вариант с технической точки зрения, потому что нельзя сказать, что держать его удобнее, чем мои предыдущие старенькие, которые работают до сих пор.

Какие же аргументы?

  1. Многие пк-игры под словом "контроллер" подразумевают геймпад от xbox 360, другие варианты просто не рассматриваются, их невозможно настроить.
  2. Даже если в Стиме написано, что контроллер поддерживается не полностью, и его надо настроить, геймпад от xbox 360 прекрасно подхватывается и работает.
  3. Стим в режиме Big Picture прекрасно работает с этим геймпадом. Если Стим запущен (и висит в трее), то светится большая кнопка в центре. Надо пару раз нажать то ли на центральную кнопку, то ли на "А", Стим запустится в режиме Big Picture, в котором очень удобно орудовать геймпадом.

Минус один - надо привыкать держать.

Печальная новость: у геймпада через несколько недель использования начинает дурить левый стик. Причём, это явно их болезнь, потому что один мне поменяли, но проблемы начались и на втором. Не знаю, как вас уберечь от приобретения этих геймпадов, они копируют внешний вид оригиналов, только на коробке есть китайские надписи.

К сожалению, в отзывах на аналогичные изделия люди пишут, что если он сломался через 2 месяца - это нормально. Жалуются и на то, что ломаются через несколько дней. Это очень печально и странно.

Комментариев нет: