пятница, 11 декабря 2020 г.

Touhou Luna Nights для ПК

 

Touhou Luna Nights - это метроидвания во вселенной Touhou.

Touhou - это серия буллетхеллов про анимешных девочек, борющихся с призраками и демонами. Серия пользуется популярностью, а создатели не возражают, когда другие люди создают игры на основе их мира.

В Touhou Luna Nights мы играем за девочку, которая бегает по лабиринту и уничтожает врагов. Метроидвания заключается в том, что не все части лабиринта доступны сразу, надо найти предметы, дающие скольжение и двойной прыжок, чтобы проникать в очень узкие или очень высокие места.

Персонаж взят из основной игры. Сакуя, которая вооружена метательными ножами и, самое интересное, может контролировать время. Она может в течение нескольких секунд замедлить время (всё движется, но медленно, обычно важно для прохождения препятствий), либо довольно надолго останавливать время (всё замирает, кроме особо выделенных элементов, которые продолжают двигаться). 

Также в игре используется грейзинг, техника, характерная для буллетхеллов - если близко подойти к врагам или их выстрелам, получаешь пополнение линеек жизни или магии.

В игре много неожиданностей.

Мне игра нравится, но частенько бесит:-)

Комментариев нет: