вторник, 9 февраля 2016 г.

Blackbay Asylum

Blackbay Asylum - грубо нарисованное путешествие в мир кровавых тайн и растерзанных трупов.
Мы управляем здоровенным психопатом Дагом, которого держат в камере в клинике  Blackbay Asylum, но вот Даг обнаруживает, что дверь его камеры открыта, в коридоре нет охраны, а чуть позже выясняется, что охрана превратилась в кровавые ошметки. Даг бродит по коридорам в поисках выхода, стараясь тоже не превратиться в кровавые ошметки. Обычно мы смотрим на персонажа сверху, но на некоторых уровнях игра переключается на вид от первого лица.

В целом игра мне понравилась - звук, загадки, отвратительные конструкции из трупов - но я заметил в игре две проблемы (кроме ужасной графики, которая многих отвратит сразу):
  • неочевидность некоторых действий. Например, я потыркался возле одного компьютера, но ничего не происходило, я подумал, что компьютер не нужен, но в видео по игре увидел, что в него надо ввести пароль. Или я разговаривал с персонажем, казалось бы, прокрутил все варианты разговора по два раза (использованные пункты не пропадают), ничего не произошло. Но в видео я увидел, что персонаж должен дать задание, без которого дальнейшее прохождение невозможно.
  • в игре надо много читать и понимать по-английски (это проблема для лентяев, не очень хорошо знающих английский). Например, прочитать наблюдения за пациентом и догадаться, что их надо воспроизвести. Или некая поэма (что-то про 20 шагов в о тьму) - это ключ от сейфа, надо ручку повернуть на 20 делений.
Если вы хотите насладиться кровавыми ужасами, но не хотите ломать себе голову, посмотрите прохождение на Ютубе, там 10 глав примерно по 15 минут.

вторник, 2 февраля 2016 г.

真命天女 (или Truelove Skygirl) для Android

Китайская как бы карточная как бы RPG (хотя на Google play её на этот раз обозвали "стратегией").
По основным элементам геймплея игра напоминает своих "родственников", например, Hero's Throne. Но отличается тем, что в качестве персонажей и врагов создатели игры нафотографировали (и нарисовали) полуодетых красоток.

Бой происходит без участия игрока, пропустить нельзя, компьютер безжалостно тупит. После победы иногда возникает ситуация, когда яростно возюкая пальцем по экрану можно удалить с девушки часть одежды.
Самый главный недостаток игры - она полностью на китайском. Несколько первых игр в качестве обучения вам подсвечивают нужные кнопки, но чем дальше, тем реже подсвечиваются полезные кнопки и чаще те, за нажатие которых надо платить деньги - за какую-то дурацкую рулетку с меня слупили 100 из 116 "реальных денег", которые копились несколько дней.

Ссылка на фейсбук

Игра, наверное, неактуальна, я не смог подключиться к серверу, поэтому рекомендую переходить на вторую часть