вторник, 31 января 2012 г.

Разное про Eredan.

Продолжаю грузить вас информацией про компьютерную карточную коллекционную игру Eredan.
  1. Самая главная новость (это случилось ещё до Нового года, но я ленился написать) - в игре появился режим Adventure, позволяющий сражаться с компьютерными игроками. В этих боях прокачиваются персонажи и можно получить призовые карты, но они не идут в зачёт в trophy.
  2. Если вы не задумали совсем бросить играть в Eredan, то в игру желательно заходить каждый день, чтобы даже не играть, а просто быть в курсе происходящего. Например, с 1 по 25 декабря (по одной карте в день) игрокам подарили колоду, основанную на ледяных эльфах. А я узнал об этом только 8-го и лишил себя каких-то ценных карточек.
  3. В игре нередко случаются разовые trophy, призом в которых служит какая-нибудь интересная карта. Иногда их условия довольно изощрены и не совсем понятны человеку, слабо владеющему английским. Как делаю в этом случае я? Я играю 1-2 (5-10 ;-)) пробных игр. Если их результат хотя бы приблизительно соответствует моим ожиданиям по реакции на мои действия, то я продолжаю в этом участвовать (потому что некоторые trophy реально требуют по несколько часов в день). Если же я вроде бы всё делаю правильно, но получается что-то не то, то я выбрасываю это trophy из головы, потому что и я мог что-то не так понять, и игра может подглючивать (на это жалуются иностранные игроки).

суббота, 28 января 2012 г.

SpeedX 3D для Android


SpeedX 3D - представитель странного, но довольно популярного жанра абстрактных гонок, в котором игрок управляет транспортным средством, объезжающим какие-нибудь геометрические фигуры.
Главное отличие SpeedX 3D от компьютерных собратьев - управление с помощью датчика положения.
Как сказал ребенок: "На компьютере это выглядит тупо, а на телефоне это выглядит хорошо".

понедельник, 23 января 2012 г.

Игры о побегах, сделанные Ainars Medveckis (пост дополнен 13 октября 2017)

Наверное, вы сталкивались с небольшими играми о побегах из комнаты (room escape), когда в роли запертого персонажа надо обыскивать комнату в поисках различных предметов, открывающих путь на свободу.
Я не любитель этого подвида приключенческих игр, но наткнулся на Collapsed House Escape 2 (старые игры по ссылке могут уже не работать из-за устаревания технологии flash, но новые делаются до сих пор и они работают) и был сражен - антураж заброшенного дома, заваленного кучей разнообразных предметов, зловещие звуковые эффекты - это очаровывало. Плюс в доме было что-то родное, он явно был не американский и не западноевропейский. Я почувствовал себя героем фильма "Ведьма из Блэр" и вздрагивал от любого шороха. Игра была пройдена, что было очень неожиданно для меня - нелюбителя поинт-и-клик и пиксельхантинга. Как жить дальше? По названию понятно, что существует Collapsed House Escape, потом нашлись Collapsed Brick House Escape, Nuclear Experiment и куча других.
Как оказалось, их автор - Ainars Medveckis из Латвии. И произвел он этих игр полторы сотни, в чем вы можете убедиться на его сайте (уже нет, потому что Аинарс прощёлкал свой домен).
К сожалению, ни одна из игр не цепанула так, как Collapsed House Escape 2 - однотипные головоломки, однотипный зловещий звук, усложнение пиксельхантинга. Из общего ряда выбивается Nuclear Experiment - Ainars привнёс элемент реального времени, надо следить за радиацией и периодически покидать заражённую зону. Отдельно радует заброшенный пионерлагерь в роли советской базы. В этих играх глаз вообще радуют книжки с надписью LENIN, какие-то русские банки и т.п.
Вполне можно поиграть, но не надо надеяться на полторы сотни шедевров.
Эти игры можно посмотреть на сайте Escape Fan. На сайте в разделе Mobile Games можно посмотреть аналогичные игры под Android, которые выпускаются под лейблом First Escape Games. Игры выполнены в неизменном стиле Аинариса.

Bad Blood TCG для Android

Карточная коллекционная игра, в которой сражаются четыре расы - человеки, вампиры, оборотни и демоны.

Но это в общем. В частности происходящее непонятно. Вроде бы у игрока есть возможность формировать колоды, а вот что происходит дальше - загадка. В комментах многие нецензурно ругаются, что игра развлекается сама с собой.

У меня терпения не хватило разобраться до конца, потому что на маленьком экране телефона игра выглядит не очень внятно. Если у вас есть андроид-планшет, и вы любите коллекционные карточные игры, то можете попробовать разобраться что к чему.

Игра, скорее всего, закрылась, но в разных неофициальных источниках её ещё можно скачать.

Bad Blood TCG для Android

  

воскресенье, 22 января 2012 г.

Falldown Multiball для Android

Гейплей Falldown Multiball показан в ролике: Снизу вверх движутся перегородки с промежутками. Наклоняя устройство влево-вправо, надо прокатывать шарики в отверстия. Шарик, прижатый к верхнему краю экрана, теряется. Чтобы этого не произошло, надо стукать движущимся шариком в стоящие зелёные шарики, тогда они активизируются и тоже начинают кататься. Недостаток игры в том, что физика, всё-таки, неполная - если перевернуть телефон вверх ногами, шарики не упадут в реальной земле. Конечно, это пустяк, но меня опечалило.

Smack Talk! - говорящая морская свинка для Android

В этом ролике вы можете наблюдать Smack Talk! для iPhone, для Android он, вроде, не сильно отличается.

Единственно, что я скачивал бесплатную пробную версию, у которой одна кнопочка с заданным звуком.Что я могу сказать? Конечно, морская свинка выглядит забавно и слушать её смешно, но, как приложение, мне гораздо больше нравится Talking Tom.

суббота, 21 января 2012 г.

пятница, 20 января 2012 г.

FlatOut 3: Chaos & Destruction

Я когда-то написал восторженную заметку про FlatOut: Ultimate Carnage, а недавно приобрел FlatOut 3: Chaos & Destruction, и что я хотел бы сказать по этому поводу? А то, что надо было мне перед покупкой посмотреть на рейтинги ag.ru и метакритика - рейтинги ужасные. Хорошо ещё, что я купил игру на стимовской распродаже.
Вроде бы и много всего, но всё какое-то невнятное и унылое. Все отзывы начинаются с того, что графика хуже, чем в Ultimate Carnage 2008 года. Мне 10-летний ребёнок(!) заявил, что более отстойной игры он не видел давно, и уже по меню видно, что игра отстойная.
Отсюда резюме - не покупайте FlatOut 3: Chaos & Destruction, я совершил эту ошибку за вас.  

четверг, 19 января 2012 г.

Yumm для Android

Вряд ли это можно назвать игрой, так, забавная чепуховина.
На экране вы видите забавного монстрика с огромной зубастой пастью. Монстрик разевает пасть, и туда надо прикоснуться пальцем. В какой-то непредсказуемый момент существо захлопывает рот, и надо успеть выдернуть палец. Вот и вся сомнительная забава. По-моему, единственный смысл - пару раз полюбоваться на монстрика, как он машет своими короткими ручками и умильно пыхтит.

вторник, 17 января 2012 г.

Поддельная лотерея "Русское лото"

Если вы играете в лотереи, то будьте внимательны - вместо билета "Русское лото" вы вполне можете купить "новое "Русское лото" РусЛо".

понедельник, 16 января 2012 г.

Польза йо-йо.

Йо-йо, как скилл-той, развивает мелкую моторику, координацию движений и прочие полезные физиологические штуки, но я взглянул на это и с другой стороны. В  йо-йо время от времени возникает необходимость прочистить или сменить подшипник и выполнить другие действия в этом духе, что прививает, пусть и на самом примитивном уровне, слесарные навыки. Мне кажется, что для людей, ничего, тяжелее джойстика, в руках не державших, полезно время от времени поковыряться с пассатижами, гаечными ключами и машинным маслом.

суббота, 14 января 2012 г.

Army Sniper для Android

Геймплей можно посмотреть в ролике
Итак, от вас требуется быстро отстреливать врагов, находящихся на экране.
Ткнув пальцем в экран, мы переключаемся в снайперский режим. Наклоняя устройство, мы двигаем прицел по экрану. Чтобы прицелиться точнее, надо нажать на левый кружок - на некоторое время включится "концентрация", и прицел будет двигаться медленнее. Чтобы выстрелить, надо нажать на правый кружок. Помните, что после выстрела некоторое время уходит на перезарядку.
На каждом уровне Army Sniper надо убить определенное количество врагов за отведенное время. Врагов надо убивать как можно быстрее, чтобы не пострадать от ответного огня, но и вообще следить за ними - кто-то начинает стрелять в вас сразу, а кто-то просто ходит или стоит.
Простенькая, но занимательная игра.

С обновкой меня и вас, дорогие читатели;-)

Приобрел я телефон на платформе android, буду теперь и для него игрушки обозревать.
Во-первых, хотел бы выплеснуть давно накопившийся гнев на OVI - официальный магазин приложений NOKIA. Бесплатные приложения в нём созданы исключительно для унижения человека - работают кое-как, с какими-нибудь дикими ограничениями типа "одна минута игры после запуска", мучительно загружают какие-то дикие рекламы через интернет, причем, после загрузки рекламы приложение может просто не запуститься.
По сравнению с этим ужасом, android market просто рай на земле, хотя пользоваться им несколько неудобно.
Я боялся, что игры не будут работать без постоянного доступа в интернет, но всё работает.